fbpx
Все новости

Апарт-отель Scandium Park поможет решить проблему размещения иностранных специалистов

Одним из стимулов экономики Эстонии является иностранная рабочая сила. Одаренные и опытные специалисты от Калифорнии до Токио всё больше стремятся внести свой вклад в истории успеха вдохновляющих эстонских компаний. Для Эстонии это полезно. Отличие в том, что благодаря иностранным талантам наши успешные стартапы быстрее развиваются и достигают больших высот. Также специалисты передают нам свои знания, значительное количество материальных средств и укрепляют хороший имидж Эстонии — по всему миру.

Сегодня мы достигли момента, когда привлекать таланты в Эстонию и сохранять их здесь всё труднее. Не из-за нехватки конкурентоспособных вакансий. Не хватает достойных мест для жизни. Хотя предложение на рынке арендного жилья достигло рекордных высот, сегодня найти подходящую арендную квартиру сложно даже высокооплачиваемому иностранному специалисту. Местные арендодатели предпочитают знакомых, говорящих по-эстонски людей представителям других рас, культур и религий.

Офисная башня Scandium Park решит эту проблему. На 6–9-м этажах здания будут созданы полностью меблированные 1–3-комнатные студии со всеми удобствами, которые будет предлагать в аренду профессиональная компания, специализирующаяся на управлении арендными студиями, — Nestin Rent. Квартиру можно будет взять в аренду как на несколько дней, так и на более долгий период, в зависимости от пожеланий и потребностей. Разумеется, в Aparthotel приглашаются и переезжающие в Таллинн эстонские специалисты, желающие проживать в самом модном здании в сердце столицы.

Ильдико Сиймон, руководитель направления коливинга Scandium Kinnisvara и директор Nestin Rent

Все новости