Мустамяэскую телефонную станцию перестроят в “энергосберегающий” дом - Scandium

Мустамяэскую телефонную станцию перестроят в “энергосберегающий” дом

Мустамяэскую телефонную станцию перестроят в “энергосберегающий” дом

Бывшая Мустамяэская телефонная станция, расположенная неподалеку от Таллиннского технического университета, будет перестроена в пятиэтажный дом.

В новом доме запланированы двухкомнатные квартиры и двухэтажные лофты. На крыше установят солнечные панели.

В квартирах будут водосберегающие души и смесители, также в здании установят счетчики с удаленным считыванием для бесперебойного администрирования коммунальных расходов. Жильцы смогут пользоваться общей прачечной.

http://www.dv.ee/novosti/2017/07/27/mustamjajeskuju-telefonnuju-stanciju-perestrojat-v-jenergosberegajushhij-dom

 

Читать подробнее

Читать больше

Scandium строит стильный многоквартирный дом в центре Кейла

Компания Scandium собирается возвести на небольшой улочке в центре Кейла новый жилой дом с 25 квартирами – Allika Kodud. Большинство квартир будут 2-3-комнатными, но на последних этажах расположатся и большие семейные квартиры. Уже получено разрешение на строительство, а строительные работы стартуют в начале нового года.

Читать больше

Scandium и Everaus стали собственниками уникального полуострова в городе Хаапсалу

Scandium Kinnisvara и Everaus Kinnisvara приобрели уникальный полуостров в городской черте Хаапсалу на левом берегу залива Суур-Вийк. Согласно детальной планировке, на данном участке могут быть возведены многоквартирные дома премиум-класса, а также яхтенный порт и рестораны. В самом начале полуострова планируется построить солидный спа-отель.

Читать больше

В Луйге будет возведен модный жилой квартал

Scandium Kinnisvara и Everaus Kinnisvara построят в Луйге современный жилой квартал, состоящий из 21 здания. В рамках крупного девелоперского проекта Luige Kodud в течение ближайших двух с половиной лет будет построено 96 квартир, большая часть которых будет представлять собой приватные двухэтажные таунхаусы с садом. В сердце района будет находиться общинный дом, в котором планируется обустроить центр по уходу за детьми, тренажерный зал, зал для занятия йогой, а также общинный сад с парником.