Уже скоро: купить квартиру в Эстонии можно будет и в виртуальной реальности - Scandium

Уже скоро: купить квартиру в Эстонии можно будет и в виртуальной реальности

Уже скоро: купить квартиру в Эстонии можно будет и в виртуальной реальности

Фирма Scаndium Kinnisvara начнет использовать для показа квартир так называемую виртуальную реальность.

Уже летом Scandium Kinnisvara предложит первым клиентам посетить новые квартиры с помощью виртуальной реальности. Надев VR-очки, можно будет прогуляться по еще не построенному дому, выбрать подходящие цвета для отделки помещений и полюбоваться видами из окон.

«Практика показывает, что в наших проектах 90-95% квартир продается еще на стадии строительства дома. Это значит, что клиенты делают свой выбор еще на стадии проектирования или строительства, не имея возможности посетить дом и увидеть все своими глазами. Мы хотим сделать процесс покупки еще более простым и прозрачным и первыми на эстонском рынке недвижимости возьмем на вооружение виртуальную реальность», – сказал руководитель по развитию и партнер Scandium Kinnisvara Калле Арон.

С помощью специальных очков виртуальная реальность позволит увидеть, как будет выглядеть будущая квартира. По ней можно будет пройтись, переходя из комнаты в комнату, открывая двери и шкафы.

«Использование виртуальной реальности – большой шаг вперед на развивающемся рынке недвижимости. Так называемая “бумажная продажа” недвижимости, то есть продажа на стадии проекта, существует в Эстонии уже более 15 лет. Таким покупателям приходилось представлять себе, как же будет выглядеть их будущая квартира, как они смогут расставить в ней мебель и так далее. Благодаря виртуальной реальности мы сможем показать клиенту уже отделанную и обставленную квартиру в то время, когда дом еще не построен. Так же инвесторы из других городов смогут взглянуть на объект, не выезжая на место. Достаточно просто зайти в наш офис», – отметил Арон.

https://rus.postimees.ee/6530049/uzhe-skoro-kupit-kvartiru-v-estonii-mozhno-budet-i-v-virtualnoy-realnosti

Читать подробнее

Читать больше

В квартале Luige Kodud на семи первых домах были вывешены венки по случаю праздника стропил

В пятницу в расположенном рядом с Таллинном Луйге прошел праздник стропил, организованный по случаю достижения семью первыми домами своей максимальной высоты. В рамках совместного проекта Everaus Kinnisvara и Scandium Kinnisvara в 20 различных домах будет построено жилье почти для 90 семей. Первые квартиры будут готовы уже этим летом.

Читать больше

Scandium строит стильный многоквартирный дом в центре Кейла

Компания Scandium собирается возвести на небольшой улочке в центре Кейла новый жилой дом с 25 квартирами – Allika Kodud. Большинство квартир будут 2-3-комнатными, но на последних этажах расположатся и большие семейные квартиры. Уже получено разрешение на строительство, а строительные работы стартуют в начале нового года.

Читать больше

Scandium и Everaus стали собственниками уникального полуострова в городе Хаапсалу

Scandium Kinnisvara и Everaus Kinnisvara приобрели уникальный полуостров в городской черте Хаапсалу на левом берегу залива Суур-Вийк. Согласно детальной планировке, на данном участке могут быть возведены многоквартирные дома премиум-класса, а также яхтенный порт и рестораны. В самом начале полуострова планируется построить солидный спа-отель.