Дом Стенбоков в центре Таллинна готов принять новых жильцов - Scandium

Дом Стенбоков в центре Таллинна готов принять новых жильцов

Дом Стенбоков в центре Таллинна готов принять новых жильцов

Напротив Таллинского университета по адресу Нарвское шоссе, 40 возрождено находившееся долгие годы в запустении здание в югендстиле.

Теперь в шестиэтажном доме разместились компактные одно- и двухкомнатные микроквартиры, а также двухэтажные лофты. Собственник и девелопер здания – фирма Scandium Kinnisvara. Жемчужина югендстиля получило название  «Авангард».

Дом на Нарвском шоссе, 40 был построен в 1911 году. Его владелица Мария фон Стенбок сдавала находящиеся в здании квартиры городским сливкам общества – дворянам, купцам, банкирам и ученым. Пустующее начиная с 90-х и до 2017 года здание приобрела фирма Scandium Kinnisvara и начала в нем работы по реконструкции. Уникальному объекту была возвращена первоначальная функция доходного дома, при реновации сохранены многие исторические детали, а также созданы современные возможности для арендных инвесторов.

«Мы гордимся, что смогли возродить такое достойное здание на одной из главных улиц Таллинна. Дом долго находился в продаже, так как другие желающие приобрести его девелоперы не могли найти для него оптимальное назначение. Мы решили вернуть зданию его первоначальную функцию доходного дома. Благодаря отличному расположению это было целесообразно во всех отношениях», – отметил исполнительный директор Scandium Kinnisvara Майдо Люйсте.

Назначение здания – быть эксклюзивным временным жильем – как на короткий, так и на длительный срок. Интерес инвесторов оказался большим, и, по словам Люйсте, на данный момент более 80% здания продано.

«При разработке концепции здания мы черпали вдохновение в истории и в самом здании. Мы смогли восстановить большую часть стен из красного кирпича, лестничный холл и по-настоящему прекрасный исторический кесонный потолок у входа. Своеобразие и эксклюзивность здания подчеркнула архитектор внутреннего пространства Лилия Кристиансон, которая создала современное и модное фойе», – рассказал директор по развитию Scandium Kinnisvara Кале Арон.

В доме имеются общая прачечная, спортивный зал и террасы на крыше с видом на город, есть возможность установки на всех дверях смарт-замков.

Автором архитектурного проекта «Авангарда» является архитектурное бюро APEX. Генеральным подрядчиком было предприятие Stark Ehitus, которое входит в Scandium Grupp.

https://rus.postimees.ee/6510252/dom-stenbokov-v-centre-tallinna-gotov-prinyat-novyh-zhilcov

Читать подробнее

Читать больше

В квартале Luige Kodud на семи первых домах были вывешены венки по случаю праздника стропил

В пятницу в расположенном рядом с Таллинном Луйге прошел праздник стропил, организованный по случаю достижения семью первыми домами своей максимальной высоты. В рамках совместного проекта Everaus Kinnisvara и Scandium Kinnisvara в 20 различных домах будет построено жилье почти для 90 семей. Первые квартиры будут готовы уже этим летом.

Читать больше

Scandium строит стильный многоквартирный дом в центре Кейла

Компания Scandium собирается возвести на небольшой улочке в центре Кейла новый жилой дом с 25 квартирами – Allika Kodud. Большинство квартир будут 2-3-комнатными, но на последних этажах расположатся и большие семейные квартиры. Уже получено разрешение на строительство, а строительные работы стартуют в начале нового года.

Читать больше

Scandium и Everaus стали собственниками уникального полуострова в городе Хаапсалу

Scandium Kinnisvara и Everaus Kinnisvara приобрели уникальный полуостров в городской черте Хаапсалу на левом берегу залива Суур-Вийк. Согласно детальной планировке, на данном участке могут быть возведены многоквартирные дома премиум-класса, а также яхтенный порт и рестораны. В самом начале полуострова планируется построить солидный спа-отель.